США требуют прекращения российской агрессии в Украине

Читати цю новину російською мовою
США требуют прекращения российской агрессии в Украине
США требуют прекращения российской агрессии в Украине. Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри на встрече с министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером.

США требуют прекращения российской агрессии в Украине и не ищут конфликтов с Российской Федерацией. Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри на встрече с министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в Берлине, передает «Немецкая волна».

Керри подчеркнул, что все стороны должны приложить усилия для полной реализации минских договоренностей и выразил надежду на то, что Украина однажды сможет стать «мостом» между Западом и Россией.

В свою очередь глава немецкого МИДа заявил, что конфликт в Украине по-прежнему содержит в себе достаточно «взрывного потенциала» и угрожает миру в Европе.

«Мы должны так повлиять на ситуацию, чтобы сохранить единство Украины», – заявил Штайнмайер.

По его словам, необходимо, наконец, обеспечить контроль на украинско-российской границе, а из буферной зоны между двумя странами должны быть отведены войска.

Напомним, 21 октября Президент Украины Петр Порошенко и президент Российской Федерации Владимир Путин обсудили обеспечение режима артиллерийской тишины на Донбассе.

Источник: Власти.нет

  • 238
  • 23.10.2014 08:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода