Коломойский – боевикам ДНР: «Все вам очень симпатизируют»

Читати цю новину російською мовою
Коломойский – боевикам ДНР: «Все вам очень симпатизируют»
Телеканал LifeNews опубликовал видеозаписи разговоров, сделанные российским пранкером по имени Алексей. Его собеседником стал губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский.

Виртуальное общение, по словам Алексея, продолжалось более двух месяцев. Пранкер утверждает, что выдавал себя за «народного губернатора» Павла Губарева (для чего даже специально гримировался). Интерес у Коломойского он якобы вызвал, пообещав компромат на его оппонента, лидера Радикальной партии Олега Ляшко (информационное противостояние между олигархом и радикалом продолжается уже несколько месяцев, Ляшко недавно даже пригрозил убить Коломойского, если проводимая против него кампания затронет его семью).

Если верить пранкеру, олигарх в дальнейшем оказался заинтересован не столько в компромате, сколько в общении с самим псевдо-Губаревым. «Коломойскому было выгодно иметь в своих друзьях первых лиц региона, поэтому он пытался как-то выходить на Губарева, чтобы тот в свою очередь лоббировал его интересы в ДНР», — заявляет Алексей.

На одном из видео на реплику пранкера о том, что «в ДНР нормальные ребята», его собеседник ответил, что это, мол, «все знают» и что «все вам очень симпатизируют». «Потому что вы за свой дом ***, показали ***, что вы его *** кому отдадите», — пояснил он. На другой записи он предложил псевдо-Губареву «инициировать процесс» участия в предстоящих выборах в Верховную Раду.

Обсуждая малайзийский «Боинг», сбитый над Донбассом, олигарх заявил, что там имела место «случайность». «Никто не хотел его завалить, шмальнули по одному — попали по другому… Бывает, когда попадают в неправильные руки серьезные вещи, и получается…» — добавил он. Конкретного виновника он при этом не указал.

Подтверждения подлинности записей со стороны самого Коломойского или его окружения пока не последовало.

Источник: Лента.Ру

  • 5897
  • 23.10.2014 12:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода