Российские олигархи поднимают бунт против Путина

Читати цю новину російською мовою
Российские олигархи поднимают бунт против Путина
Российский олигархат всерьез опасается за свой бизнес. Самые богатые люди страны прекрасно понимают, что санкции еще долго будут влиять на страну, а доступ к капиталам Европы закрыт.

Как сообщает иноСМИ, в связи с ситуацией в стране и политикой Кремля , российские олигархи начали переживать за свой бизнес. Причиной тому стал недавний арест Евтушенко.

Единственным, кто не стесняется открыто высказывать свои мысли, является президент «Сбербанка России» Герман Греф. Он сравнивает руководство нынешнего Кремля с «невежеством» советской власти. Ведь, именно из-за того, что последняя не придавала особого значения экономике и распался в свое время СССР.

Как сообщает немецкий таблоид, черная полоса российского бизнеса только впереди. Ведь даже если конфликт на Донбассе скоро разрешится, ситуация с Крымом останется прежней. А это значит, что санкции никто не отменит и они продолжат наносить ущерб российскому бизнесу.

Многие компании России еще даже не успели почувствовать на себе запреты Европы, считает миллиардер Давид Якобашвили. Кроме того, Кремль будет открыто винить в слабой экономической ситуации именно Запад, а не себя. Ведь практически 80% СМИ работают под дудку Кремля.

Большинство олигархов России сетуют на то, что санкции ограничили им доступ к европейским банкам. А капиталы Китая не смогут удовлетворить все запросы российского бизнеса.

Кроме того, в процессе дела Евтушенка, у него изымают его компании «Башнефть». Как утверждают олигархи, это не единственный случай, когда у предпринимателей забирают их бизнес и впоследствии отдают его приближенным Владимира Путина .

Именно поэтому миллиардеры не советуют иностранным инвестора вкладываться в бизнес России. Ранее иноСМИ уже писали, что Путин пренебрегает законами РФ и укрывает их влияния западных санкций.

Источник: joinfo.ua

  • 3829
  • 23.10.2014 09:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода