«Оппозиционный блок» может выйти на второе место на выборах благодаря не охваченным социологией избирателям

Читати цю новину російською мовою
«Оппозиционный блок» может выйти на второе место на выборах благодаря не охваченным социологией избирателям
Не охваченные социологией избиратели могут вывести на второе место в избирательной гонке«Оппозиционный блок».

Так прокомментировал результаты последних соцопросовполитолог Кость Бондаренко.

«Раньше этотфеномен приносил результат партии Тимошенко. Она всегда финишировала споказателем выше, чем прогнозировали социологи. Но сегодня этот скрытыйизбиратель перешел к Оппозиционному блоку», – уверен политолог. По словам КостяБондаренко, нынешние показатели «Оппозиционного блока» на уровне 8,2% не отражают реальную картину.

Поддержка оппозиции в Украине традиционно оказывается выше, чем отражают соцопросы. Частьлюдей запугана и боится открыто заявлять о своих симпатиях к оппозиции. Они неидут на контакт с социологами. Социологи их просто не видят, либо видят в числесторонников других партий.

Согласнооглашенным сегодня результатам опроса Украинского института социальныхисследований им. Александра Яременко, «Оппощиционный блок» проходит в парламентс показателем 8,2%. Столько же набирает «Батькивщина». Лидирует визбирательной гонке Блок Порошенко с 27,2% голосов опрошенных. За «Народныйфронт» готовы проголосовать 13,9%, за «Радикальную партию» -12,5%, за «Самопомощь» – 7,2%.

Остальные партии не преодолевают 5%барьер. Это последниеданные социологических опросов, которые могут быть оглашены до выборов. Согласностатье 67 Закона «Про выборы народных депутатов Украины» оглашениеданных социологических опросов на протяжении двух последних дней до выборовзапрещены.

Источник: Власти.нет

  • 252
  • 23.10.2014 20:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода