Из Москвы выгоняют Сайентологическую церковь

Читати цю новину російською мовою
Из Москвы выгоняют Сайентологическую церковь
Министерство юстиции России в ходе плановой проверки документов установило, что устав Сайентологической церкви Москвы не соответствует положениям федерального закона о свободе вероисповедания.

Мосгорсуд отложил рассмотрение иска Минюста РФ о ликвидации Сайентологической церкви Москвы до окончания другого судебного процесса, который ведут ответчики, передает РИА Новости. Это решение было принято 22 октября в среду.

Минюст в ходе плановой проверки документов установил, что устав религиозной организации не соответствует положениям федерального закона о свободе вероисповедания, а ее деятельность ведется на территории Санкт-Петербурга, хотя в качестве территориальной сферы деятельности в уставе указана Москва, сообщает Седмица.ру.

Также в ходе проверки было выяснено, что слово «саентология» зарегистрировано как товарный знак, правообладателем которого является Центр религиозной технологии в США. Истцы подчеркивают, что это противоречит требованиям законодательства РФ о свободе совести и вероисповедания.

«Суд постановил приостановить слушания по делу до вступления в законную силу решения Измайловского суда Москвы, без которого процесс не может быть продолжен», — сказал судья Михаил Казаков.

Сайентологическая церковь 19 ноября обжалует в Измайловском суде отказ Минюста регистрировать новый устав организации.

Источник: Власти.нет

  • 477
  • 24.10.2014 16:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода