Госдума РФ ожидает, что после выборов в «ДНР» и «ЛНР» наступит мир в Украине

Читати цю новину російською мовою
Госдума РФ ожидает, что после выборов в «ДНР» и «ЛНР» наступит мир в Украине
По словам главы администрации Кремля Сергея Иванова, Российская Федерация признает выборы в ВР Украины. В то же время Госдума РФ надеется на то, что выборы в "республиках" на территории Донбасса могут стать одним из путей к стабилизации ситуации в стране.

По словам главы администрации Кремля Сергея Иванова, Российская Федерация признает выборы в ВР Украины. В то же время Госдума РФ надеется на то, что выборы в «республиках» на территории Донбасса могут стать одним из путей к стабилизации ситуации в стране.

По словам Иванова, «выборы» будут интерпретироваться разными сторонами «по-разному». Так, Иванов говорит, что эти выборы должны иметь избранное руководство и выразил надежду на то, что после их проведения в Украине может начаться процесс «склеивания» и стабилизации ситуации.

Напомним, что выборы в так называемых «республиках» боевики планируют провести уже второго ноября. Однако президент Порошенко заявил ранее, что результаты этих «выборов» признаны не будут, поэтому в интересах самого Донбасса провести выборы 7 декабря, как это предусмотрено законом «об особом статусе региона».

На 9 ноября боевики запланировали проведение «референдума» на оккупированных ими территориях Донбасса. Единственный вопрос, с которым должны определиться участники «референдума», это присоединение территорий к РФ.

Ранее Гернот Эрлер, спецкоординатор правительства Германии по вопросам сотрудничества с Центральной Азией, РФ и странами Восточного партнерства, заявил, что Россия планирует легитимизировать новые государственные образования на территории Донбасса за счет «выборов» 2 ноября. Впоследствии эти территории могут быть отсоединены точно так же, как и Крым.

Источник: Сегодня

  • 98
  • 24.10.2014 10:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода