Американский адмирал обвинил Путина во лжи и позвал Украину в НАТО

Читати цю новину російською мовою
Американский адмирал обвинил Путина во лжи и позвал Украину в НАТО
На сегодняшний день российские войска находятся на территории Украины, и заявления президента РФ Владимира Путина об обратном являются ложью.

На сегодняшний день российские войска находятся на территории Украины, и заявления президента РФ Владимира Путина об обратном являются ложью.

«Мы знаем, что в Украине находятся российские части, и это очень провокативно, намного больше, чем что-либо из того, что делает НАТО», — заявил бывший командующий вооруженными силами НАТО и США в Европе адмирал Джеймс Ставридис.

Он отметил, что на территории Украины как суверенного государства без разрешения не могут находиться российские воинские части.
«Эти части нужно было бы устранить, однако полного выведения российского войска мы не видим», — сказал Ставридис.

Адмирал также отметил, что Украина, «как и каждое демократическое государство, которое готово реализовать идеи Североатлантического альянса», может вступить в НАТО. По его словам, представление о том, что Альянс возводит какие-либо преграды, является ошибочным.

Тем временем Соединенные Штаты Америки, помимо собственного давления на Россию, проводят международную кампанию, чтобы найти союзников в этом вопросе. Так, первый заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Пол Джонс в ходе визита в Японию заявил, что все международное сообщество должно сплотиться и совместно оказывать давление на Россию.

По его словам, сейчас проводится активная работа в этом направлении накануне предстоящих важных многосторонних мероприятий, включая саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Пекине и саммит «двадцатки» в австралийском Брисбене.

При этом Джонс указал, что международные санкции уже влияют на Россию, в частности, утечка капитала из этой страны уже составила около 100 млрд долларов.
В то же время он отметил, что санкции против РФ могут быть смягчены в случае выполнения условий прекращения огня между киевской властью и боевиками.

Примечательно, что в Кремле продолжают отрицать негативное влияние на Россию международных санкций. По словам главы администрации президента РФ Сергея Иванова, мир не изолировал его страну, а введенные санкции являются лишь элементом давления.

«Россию не изолировал весь мир, такое возможно только при введении санкций Совбеза ООН. А санкции ЕС и США просто попытка давления», — заявил он.
Он также указал, что РФ не стремится и к самоизоляции и до сих пор считает Европейский Союз своим ведущим торговым партнером.

Источник: Факты

  • 496
  • 24.10.2014 11:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода