13 лет назад был представлен плеер iPod

Читати цю новину російською мовою
13 лет назад был представлен плеер iPod
Нет, iPod не был первым mp3-плеером, рынок начала 2000-х был насыщен весьма обильным количеством плееров от различных брендов. iPod сумел «взять покупателя» своей внешностью.

«Он действительно портативный. Его размеры сопоставимы с колодой игральных карт. Над его дизайном трудились лучшие в мире дизайнеры. Бум! Вот он», – именно с этими словами 13 лет назад Стив Джобс показал миру плеер iPod, который за несколько лет произведет настоящую революцию в мире портативной музыки.

Нет, iPod не был первым mp3-плеером, рынок начала 2000-х был насыщен весьма обильным количеством плееров от различных брендов. iPod сумел «взять покупателя» своей внешностью. Удивительный дизайн и возможность держать в кармане минимум 50 альбомов любимых исполнителей.

За 13 лет было реализовано около 300 миллионов плееров в самых различных конфигурациях. От жесткого диска, емкостью 5 ГБ iPod и возможностью проигрывать музыку на протяжении 10 часов, плеер эволюционировал до 160-гигабайтного iPod Classic, поддерживающего воспроизведение видео и готового к 40-часовому музыкальному марафону. Так выглядит эволюция плеера iPod:

За все время было выпущено 24 различных модели iPod: от миниатюрного Shuffle до внушительного «айфоноподобного» Touch. Увы, дедушка всех iPod, первенец Classic на 13-м году жизни был отвергнут компанией и снят с производства. Будущее плееров iPod и сегодня остается под вопросом, ведь за 13 лет произошла не менее внушительная революция и в мире мобильных телефонов, которые теперь способны заменить любой портативный медиа-плеер. Как бы там не было, с Днем Рождения, iPod! Спасибо Джобс, спасибо Фадел.

Источник: Iphones.ru

  • 97
  • 24.10.2014 12:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода