СБУ обезвредила несколько диверсионных групп, готовивших теракты на выборы

Читати цю новину російською мовою
СБУ обезвредила несколько диверсионных групп, готовивших теракты на выборы
В СБУ заявляют, что план по срыву досрочных парламентских выборов сорван. В Харьковской, Донецкой и Одесской областях обезврежены ряд диверсионных группы.

Об этом сообщил глава СБУ Валентин Наливайченко.

Как передает  ЛІГАБізнесІнформ, по словам Наливайченко, задержана группа так называемых харьковских партизан, которой руководил гражданин РФ Погребняк С.З., житель Белгорода. Указания и финансирование Погребняк получал непосредственно из центрального аппарата ФСБ РФ. Все боевики группы прошли военную подготовку в специальном военном лагере на территории России в Белгороде и в полевом лагере в Воронежской области.

Также в Харькове задержана группа из пяти человек под руководство гражданина РФ Михаила Сазонова. Задержанные причастны к поджогу банкомата и районного военного комиссариата в Харькове. Для подрыва магистрального ж/д пути, что должно было стать следующим заданием группы, с территории РФ были завезены магнитные мины. При задержании один из диверсантов, оказавший сопротивление, был ликвидирован.

Ликвидированы две диверсионные группы в Одесской области, которые готовили диверсии на объектах транспортной инфраструктуры и в воинских частях накануне выборов. Члены обеих групп причастны к организации событий 2-го мая в Одессе.

Еще одна группа террористов была задержана в результате расследования нападения на блокпост в районе Одессы. В частности, задержан гражданин Украины «А», имеющий отношение к одному из интернет-ресурсов, через который в том числе осуществлялась вербовка.

Источник: Власти.нет

  • 112
  • 24.10.2014 13:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода