Под Киевом задержан генерал ФСБ

Читати цю новину російською мовою
Под Киевом задержан генерал ФСБ
СБУ под Киевом задержала российского диверсанта, представившийся генералом ФСБ по фамилии Гречишкин, помощником депутата Госдумы России.

Об этом на пресс-конференции заявил глава СБУ Валентин Наливайченко, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Этот гражданин РФ представлялся генералом ФСБ, его фамилия Гричишкин, у него есть удостоверение заместителя главного редактора «Российские новости», помощника депутата Госдумы», – сказал он.

По его словам, задержанный подозревается в организациях протестов нацгвардийцив под Администрацией президента.

«Он не просто задержан, мы говорим о том, что именно этот кукловод, проживая последний месяц в Киевской области, организовывал и координировал такие правонарушения: провокации по инспирированию так называемых протестных акций Нацгвардии возле Администрации президента», – добавил он.

По словам главы СБУ, в данное время этот гражданин РФ дает показания украинским правоохранителям.

Кроме того, по данным СБУ, именно этот человек организовывал вывоз тел погибших граждан РФ с территории Донецкой и Луганской областей, а также непосредственно контактировал с террористами.

Как известно, солдаты-нацгвардейцы срочной службы из Киевской области 13 октября провели акцию возле Администрации президентас требованием демобилизации.

Прокуратура Центрального региона проводит расследование по факту бездеятельности командиров отдельных воинских частей Нацгвардии по этому поводу.

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил, что по имеющейся в правоохранительных органах информации военнослужащих Нацгвардии призывали протестовать в социальных сетях с территории России.

Источник: Власти.нет

  • 596
  • 24.10.2014 13:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода