Всем молчать! В Украине день тишины

Читати цю новину російською мовою
Всем молчать! В Украине день тишины
В пятницу, 24 октября, в Украине был последний день агитационной кампании на досрочных парламентских выборах перед назначенным на воскресенье, 26 октября, днем голосования.

Все 29 партий, которые принимают участие в избирательной гонке, а также кандидаты в народные депутаты на одномандатных округах могли в последний раз перед выборами побороться за избирателя в течение вчерашнего дня.

Напомним, в соответствии со статьей 70 закона Украины «О выборах народных депутатов Украины» с наступлением полуночи, в субботу, 25 октября, начинается так называемый день тишины, и вся реклама – билборды, баннеры, щиты, наклейки, растяжки, листовки и другие агитационные материалы – должны быть убраны.

Кроме того, должна прекратиться любая публикация опросов общественного мнения, соцопросы, которые могут повлиять на выбор избирателей.

Уже сегодня любая агитационная деятельность будет считаться незаконной и может повлечь за собой последствия для кандидата или избирательного объединения, в чьих интересах она ведется.

Внеочередные выборы в парламент состоятся завтра, 26 октября. Выборы, как и в 2012 году, пройдут по смешанной системе – по партийным спискам и среди мажоритарщиков.

Источник: Власти.нет

  • 266
  • 25.10.2014 08:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода