Поветкин готовится к реваншу с Кличко

Читати цю новину російською мовою
Поветкин готовится к реваншу с Кличко
Российский боксер в десятом раунде нокаутировал камерунца Карлоса Такама и завоевал чемпионский пояс WBC Silver и имеет право претендовать на бой с Бермейном Стиверном.

Российский тяжеловес Александр Поветкин 24 октября нокаутировал камерунца Карлоса Такама и завоевал чемпионский пояс WBC Silver.

Поветкин рассказал о готовности к реваншу с украинцем Владимиром Кличкr.

«Что дальше? Надо спросить моих промоутеров. От себя могу сказать, что через два-три боя буду готов к реваншу с Владимиром Кличко», — сказал боксер.

Возможность нового боя с украинским боксером подтвердил и промоутер Поветкина, глава компании «Мир бокса» Андрей Рябинский.

«Конечно, мы рассматриваем такую возможность. Не думаю, что матч-реванш может состояться уже в следующем году», — заявил он в интервью «Российской газете».

Отметим, что обладатель чемпионского пояса WBC Silver имеет право претендовать на бой с Бермейном Стиверном — действующим чемпионом мира в тяжелом весе по версии WBC. Кличко также планирует выиграть этот пояс, однако до поединка со Стиверном вынужден проводить защиты других своих титулов (WBA, IBO, WBO и IBF).

5 октября 2013 года Кличко победил Поветкина единогласным решением судей. Это поражение стало для россиянина первым на профессиональном ринге, также в ходе боя с украинцем Поветкин впервые побывал в нокдаунах. Поединок проходил в Москве.

Источник: Власти.нет

  • 279
  • 25.10.2014 10:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода