Apple превратит смартфон в пульт управления автомобилем

Читати цю новину російською мовою
Apple превратит смартфон в пульт управления автомобилем
Автовладельцы получат возможность удаленно управлять дверными замками, включать зажигание.

Apple запатентовала технологию, благодаря которой можно управлять «умными» автомобилями при помощи смартфона. Система пока что позволяет осуществлять лишь частичный контроль за авто. Новая программа поможет владельцам последних версий iPhone найти машину на стоянке, получив от нее определенный сигнал.

Сообщается, что владелец авто благодаря новой системе сможет удаленно управлять дверными замками автомобиля, включать зажигание, а также, отслеживать, не двинулась ли машина с места.

Также система Apple позволяет определить, с какой стороны к нему подошёл водитель, и в зависимости от этого открыть дверь или багажник.

Для связи между устройствами Apple и машиной будет использоваться Bluetooth с низким энергопотреблением. Система будет доступна владельцам мобильной электроники Apple, соединённой с системой CarPlay.

Отмечается, что автомобили, оборудованные системой CarPlay, будут блокировать смартфоны пользователя, при условии, что транспортное средство движется с определённой скоростью. Таким образом Apple собирается повышать безопасность дорожного движения.

Источник: zn.ua

  • 84
  • 25.10.2014 16:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода