Проект бюджета на 2015 год готов – Яценюк

Читати цю новину російською мовою
Проект бюджета на 2015 год готов – Яценюк
Арсений Яценюк на правах главы правительства сегодня заявил о готовности проекта украинского бюджета на следующий календарный год.

Арсений Яценюк на правах главы правительства сегодня заявил о готовности проекта украинского бюджета на следующий календарный год.

Премьер-министр Украины, в ходе выступления в прямом эфире одной из украинских телепередач политической направленности, заявил, что подготовленный его правительством проект государственного бюджета нужно незамедлительно принять.

Также, судя по словам Яценюка, украинский политический лидер считает, что у Украины совершенно нет времени на формирование нового правительства, и уж тем более какой-либо коалиции. Именно поэтому, согласно заявлению главы украинского парламента, депутаты Верховной Рады обязаны успеть принять закон о государственном бюджете на 2015 год.

Кроме того, Арсений Яценюк в прямом эфире заявил, что исходя из вышесказанного, коалиция и правительство должны быть сформированы безотлагательно. Отметим, что разговоры о возможных партнёрствах в будущем украинском парламенте ходят давно, поэтому можно предположить, что на сегодняшний день условия для создания правящей коалиции уже созданы.

По словам действующего премьер-министра украинского государства, кто бы ни был его приемником, каким бы ни было правительство, но созданный при нём закон о бюджете должен быть принят без пререканий и замедлений. Одновременно с этим, Арсений Яценюк уточнил, что новый бюджет должен соответствовать обновлённой налоговой базе, однако на подобное формирование и внесение изменений также потребует некоторое время.

Стоит напомнить, что ранее украинский политик утверждал, что ситуация с украинским бюджетом на следующий день остаётся довольно сложной, потому что государство вынужденно формировать смету в фактических условиях ведения войны.

Источник: gipoteza.net

  • 2184
  • 25.10.2014 18:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода