Ярош пообещал «вынести из Рады» Оппозиционный блок

Читати цю новину російською мовою
Ярош пообещал «вынести из Рады» Оппозиционный блок
Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош, который выиграл выборы в своем округе на Днепропетровщине, предлагает запретить партию "Оппозиционный блок" как "антиукраинское бандформирование".

«Я бы им не советовал в парламент заходить.. Избиратели украинские будут очень недовольны.. Я думаю, надо сделать все, чтобы их из парламента вынесли», – сказал Ярош «Громадському ТВ«.

Лидер «Правого сектора» отметил, что в округе, где он баллотировался, наблюдатели не зафиксировали нарушений. В то же время, по его словам, на других округах со стороны «Оппозиционного блока» нарушения носят массовый характер.

В свою очередь, командиры батальонов, которые попадают в новую Верховную Раду, обещают в парламенте воевать не оружием или кулаками, а новыми законопроектами, сообщает ТСН.

В частности, они хотят принятия законов о добровольцах и обеспечения, создание специальной комиссии по АТО, а также отрядов территориальной обороны.

Командир батальона «Миротворец» Андрей Тетерук, который баллотировался по списку «Народного фронта», планирует посещать пленарные заседания с именным оружием, однако убежден, что применять такой огнестрельный аргумент не придется, отмечает ТСН.

«Я бы не делал акцент на том, что комбаты будут делать военный переворот. Мы анализируем любое действие. Каждое действие с оружием будет педалироваться, что мы – хунта. Я надеюсь, что хватит ума показывать, что можно менять ситуацию мирными путями», – пояснил он.

Тетерук своей первой задачей в Раде видит изменение законодательства по обеспечению бойцов АТО.

Говорит, что солдата необходимо прежде накормить, согреть и вооружить – тогда можно ожидать качественных боевых действий и побед.

Его коллега по «Народному фронту», командир батальона «Киев-1″ Евгений Дейдей, говорит практически то же самое. Потому что весной и летом прошел через армейские суровые будни.

«Солдаты в резиновых тапочках. Когда ехал БТР – как цыганская кибитка. Один сухпайок на пятерых – на сутки. И патронов два рожка. Люди, которые через это прошли, не позволят еще кому-то это пережить», – уверяет он.

Командир «Днепра-1″ Юрий Береза ​​еще раньше шутил, что в новой Раде его огорчает отсутствие коммунистов. Потому что с некоторыми мечтал объясниться лично.

«Был сон такой. В Верховной Раде бью по морде Симоненко. Когда стало понятно, что коммунисты в не проходят, я сказал, что в Верховную Раду не пойду», – смеется он.

Значительно более деловой и скептический настрой демонстрирует победитель одного из столичных мажоритарных округов командир батальона «Азов» Андрей Билецкий. Он не признает военной формы в городе, но ставит цели значительно более агрессивные для своего пребывания в парламенте.

«Ядерное оружие. Стало понятно, что оно не такое ненужное, как нам рассказывают», – говорит он. И добавляет, что не видит смысла в построении стены на границе с Россией, потому что это лишь иллюзия защиты.

«Построить стену и прятаться от милитаризованной страны – это абсурд. Единственная стена, которую можно построить – это мощная армия»​​, – убежден Билецкий.

Лоббировать создание полиции и голосования законопроекта, который будет гарантировать права добровольцев и их семей, обещает командиру «Донбасса» и представитель партии «Самопомощь» Семен Семенченко.

Он убеждает, что драк в этом парламенте не будет, а военную форму намерен надевать на работу разве в торжественные моменты.

Источник: Власти.нет

  • 638
  • 29.10.2014 12:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода