Мужчина в США разрушил монумент с Десятью заповедями

Читати цю новину російською мовою
Мужчина в США разрушил монумент с Десятью заповедями
Секретная служба США арестовала мужчину, который наехал на машине на монумент с Десятью заповедями в городе Оклахома-Сити ...

Мужчина заявил, что разрушить монумент ему сказал Сатана, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на MirVam.org и Christian News.

В четверг вечером 29-летний Майкл Рид-младший (Michael Reed, Jr.) на своей машине совершил наезд на каменную плиту с заповедями, расположенную возле Капитолия и разрушил ее. Затем, утром в пятницу, он вошел в федеральное здание и угрожал убить президента США Барака Обаму. Он плюнул на портрет президента и сказал чиновникам, что разбил машину о каменную плиту с Десятью заповедями.

Мужчина был арестован и отправлен в психиатрическое учреждение для проверки. Он также рассказал представителям властей, что после того как наехал на памятник, Сатана сказал ему еще и помочиться на него. Сообщается, что ранее у него были проблемы с психикой.

Мать Майкла Рида Кристалл Такер (Crystal Tucker) рассказала, что проблемы у сына начались после того, как 4 года назад он получил травму на работе. После этого у него периодически случались нервные срывы. Однако, она утверждает, что сын не был сатанистом и любил Бога. «Тот, кто знает Майкла, знают, что он любит своего Бога, — сказала Такер. — Сейчас все молятся за него».

Власти Оклахомы обещают отремонтировать монумент и восстановить его.

Споры вокруг монумента с Десятью заповедями возле Капитолия в Оклахоме длятся с самого начала его установки. Убрать его неоднократно пытались Американский союз гражданских свобод и сатанисты. Они предлагали вместо Десяти заповедей воздвигнуть на территории Капитолия в Оклахома-Сити статую Сатаны.

Каменная плита с Десятью заповедями была установлена в 2012 году. Установление монумента финансировал республиканец Майкл Ритц (Mike Ritze), семья которого потратила на это около 10 тысяч долларов.

Источник: Власти.нет

  • 116
  • 30.10.2014 10:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода