В Украине увеличился отток валютных вкладов бизнеса

Читати цю новину російською мовою
В Украине увеличился отток валютных вкладов бизнеса
По итогам сентября 2014 года объем средств на гривневых депозитах негосударственных нефинансовых корпораций в банках Украины сократился почти на три процента, в то время как остатки средств бизнеса на вкладах в евро и долларах снизились.

По итогам сентября 2014 года объем средств на гривневых депозитах негосударственных нефинансовых корпораций в банках Украины сократился почти на три процента, в то время как остатки средств бизнеса на вкладах в евро и долларах снизились более чем на девять процентов.

По итогам сентября 2014 года объем средств на гривневых депозитах негосударственных нефинансовых корпораций в банках Украины сократился почти на три процента, в то время как остатки средств бизнеса на вкладах в евро и долларах снизились более чем на девять процентов. Как передает prostobiz.ua, об этом говорит статистика Национального банка.По данным НБУ , объем средств, размещенных бизнес-клиентами в банках Украины на депозитах в гривне, сократился в сентябре 2014 года по сравнению с предыдущим месяцем на 2,9%, или 3,492 млрд, до 115,617 млрд гривен.

При этом остатки средств бизнеса на вкладах в евро сократились за этот период на 9,1%, или 989 млн гривен в эквиваленте; на депозитах в долларах США – на 9,9%, или 4,210 млрд в гривневом эквиваленте. Объем средств в других валютах сократился на 458 млн гривен в эквиваленте.

Таким образом, доля гривневых вкладов составила на 1 октября 69,8% общего объема средств бизнеса, увеличившись по сравнению с 1 сентября на 1,65 процентного пункта.

Источник: Власти.нет

  • 159
  • 30.10.2014 14:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода