«Свобода» будет судиться, чтобы пройти в Верховную Раду

Читати цю новину російською мовою
«Свобода» будет судиться, чтобы пройти в Верховную Раду
Партия "Свобода" намерена в судах добиваться пересчета голосов для прохождения в парламент. Глава партии Олег Тягнибок, выступая на митинге у здания ЦИК, объявил "массовую мобилизацию".

Партия «Свобода» намерена в судах добиваться пересчета голосов, настаивая, что голосов, отданных за нее на выборах, хватает для прохождения в парламент. Глава партии Олег Тягнибок, выступая на митинге у здания ЦИК , объявил «массовую мобилизацию».

«Мы должны использовать наших юристов, агитаторов, организаторов. Мы не должны разочаровываться и должны бороться до конца, требовать пересчета голосов, добиваться судебных решений», – передает слова Тягнибока «Интерфакс-Украина».

Он также заявил, что партии-партнеры «Свободы» по Майдану теперь бывшие.

«С того момента, когда они начали «сливать» «Свободу», любые наши обязательства перед ними завершились», – сказал Тягнибок.

Митинг делегировал представителей ВО «Свобода» Юрия Сиротюка и Олега Бондарчука к главе ЦИК Михаилу Охендовскому. После переговоров с ним Юрий Сиротюк сообщил, что ЦИК согласилась тщательно сверить все протоколы, которые подаст ВО «Свобода», с протоколами окружных комиссий с мокрыми печатями.

По версии партии, «Свобода» получила на выборах от 5,8% до 6,3% голосов по партийным спискам, но в результате фальсификаций с завышением явки в восточных областях результат «Оппозиционного блока» увеличился, а «Свободы» – «автоматически размылся».

Вместе с тем, «Свобода» располагает протоколами не со всех окружкомов и просит партнеров по Майдану помочь им в этом вопросе.

Напомним, по результатам обработки 99,59% электронных протоколов «Свобода» набирает 4,71% голосов, не преодолевая барьер в 5%.

Источник: Власти.нет

  • 52
  • 30.10.2014 15:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода