Китай успешно провел антикоррупционную «Охоту на лис»

Читати цю новину російською мовою
Китай успешно провел антикоррупционную «Охоту на лис»
Операция под названием "Охота на лис – 2014" имеет своей задачей розыск бежавших за пределы КНР подозреваемых в экономических преступлениях. Соответственное распоряжение было отдано министерством общественной безопасности Китая 22 июля.

В ходе кампании по розыску скрывающихся за рубежом коррупционеров китайские правоохранители задержали 104 подозреваемых по всему миру.

Операция под названием «Охота на лис – 2014″ имеет своей задачей розыск бежавших за пределы КНР подозреваемых в экономических преступлениях. Соответственное распоряжение было отдано министерством общественной безопасности Китая 22 июля. Операция рассчитана на полугодичный срок.

За прошедшие 110 дней «Охоты на лис» в 40 различных странах и территориях китайские правоохранительные органы обнаружили 180 подозреваемых, что уже превысило количество задержанных за весь 2013 год.

- Из них 104 подозреваемых были задержаны, 76 подозреваемых удалось убедить вернуться в Китай с повинной, в отношении 44 подозреваемых ведутся дела на суммы свыше 10 млн юаней, – уточняется в сообщении.

Источник: КП

  • 225
  • 31.10.2014 08:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода