Европа поможет Украине и России выполнять газовый договор

Читати цю новину російською мовою
Европа поможет Украине и России выполнять газовый договор
Европейский союз "полностью выполнит свою роль" в выполнении газового договора, подписанного Украиной и Россией в Брюсселе. Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на совместное заявление Франсуа Олланда и Ангелы Меркель.

Европейский союз «полностью выполнит свою роль» в выполнении газового договора, подписанного Украиной и Россией в Брюсселе. Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на совместное заявление Франсуа Олланда и Ангелы Меркель.

Президент Франции и федеральный канцлер Германии сообщили, что в течение дня связывались с Петром Порошенко и Владимиром Путиным. Все стороны «приветствовали результаты переговоров, достигнутые благодаря усилиям Европейского союза».

По словам президента Европейской Комиссии Жозе Мануэля Баррозу, Евросоюз работал над достижением этих договоренностей в течение шести месяцев и наконец «логика и здравый смысл победили».

- Мы работаем над обеспечением энергетической безопасности на континенте, – подчеркнул Баррозу. – Надеюсь, что эта договоренность позволит наладить отношения между Украиной и Россией и добиться выполнения Минских договоренностей, – отметил он, передает Reuters.

Ранее сообщалось, что Россия, Украина и Евросоюз подписали договор по зимнему газовому плану. Как заявил вице-президент Еврокомиссии Гюнтер Эттингер, Украина сможет оплатить российский газ, воспользовавшись финансовой помощью МВФ и ЕС.

Источник: Власти.нет

  • 230
  • 31.10.2014 08:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода