Крымские девушки массово выходят замуж за российских военных, – рассказ беженки

Читати цю новину російською мовою
Крымские девушки массово выходят замуж за российских военных, – рассказ беженки
Согласно данным, предоставленным штабом по оказанию оперативной помощи переселенцам, в Мелитополе проживают не только беженцы из зоны АТО, но и из аннексированного Крыма.

Согласно данным, предоставленным штабом по оказанию оперативной помощи переселенцам, в Мелитополе проживают не только беженцы из зоны АТО, но и из аннексированного Крыма. Девятнадцатилетняя Анна сбежала оттуда, как она говорит, в связи с пророссийской обстановкой, из-за которой близкие люди стали ей чужими.

Анна говорит, что, в первую очередь, у нее испортились отношения с мамой на фоне политики.

- Я собрала вещи и уехала, все мне стали чужими и слишком «русскими». Решила остановиться в Мелитополе, потому что это ближе всего. Здесь я снимаю квартиру с хозяйкой, спасибо ей, с ней мы познакомились случайно, – говорит девушка.

По словам экс-жительницы Крыма, на её родине выросли цены, но пропорционально зарплатам.

- Это касается только госслужащих. Моя мама работает на частной фирме, у них зарплаты стали ниже, – объяснила беженка.

Анна рассказывает, что у девушек-крымчанок большой популярностью пользуются российские военные.

- Количество заявлений, подаваемых в загс, увеличилось. Конечно, они будут выходить замуж за военным, с их-то зарплатами, – то ли завидует, то ли возмущается непатриотизму молодая крымчанка.

По её словам, особо недовольными остаются крымские татары, которым российские власти пытались запретить отмечать праздник Курбан Байрам.

- В итоге праздник все-таки провели, но они все равно ждут, когда Крым вернется домой, в состав Украины, – говорит Анна.

Она сообщает, что созвониться с жителями аннексированной территории можно, но это очень дорого. Девушка уже успела познакомиться с Мелитополем, в котором осталась совершенно одна.

Источник: Риа Мелитополь

  • 323
  • 31.10.2014 08:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода