Правый Сектор готовит мусорные баки для советников Палицы

Читати цю новину російською мовою
Правый Сектор готовит мусорные баки для советников Палицы
Сегодня днем под стенами обладминистрации на акцию протеста соберутся активисты «Правого Сектора».

Сегодня днем под стенами обладминистрации на акцию протеста соберутся активисты «Правого Сектора».

В соцсетях они заявили, что готовы помочь недобросовестным чиновникам уйти на пенсию.

048 уже сообщал, что губернатор Игорь Плица не так понял исполнение Закона о люстрации. Вместо того, чтобы уволить своих заместителей Михаила Кучука и Наталью Чегодарь, он назначил их своими советниками.

В «Правом Секторе» заявляют, что господин Кучук, «перед началом Майдана был ответственным за установку Йолки на Майдане Независимости. Той самой, которая стала поводом для разгона и избиения студентов.

«Работал в свое время на суперприбыльной коррупционной должности начальника службы по вопросам капитальных застроек. Только официально Миша Елка имеет 237 млн ​​долларов, которые получил за разработку новой вымогательской схемы коррупции в сфере строительства в Одессе. Также пациент заведовал земельными ресурсами Одесской области, на чем заработал еще деньжат. А еще он подпадает под действие закона об очищении власти, то есть должен быть освобожден из государственных должностей. А лучше передислоцирован в тюрьму».

О Чегодарь в ПС также не лучшего мнения.

«Чегодарь, она же Наташа Земля. Известна теневыми отжиманиями государственного жилья и земельных ресурсов. Была в 90х на должности председателя райкома Коммунистической партии и председателем Овидиопольской райадминистрации, украв из госбюджета за счет рынка 7 км миллиона долларов. Работала как сейчас, так и при Яныке. Также подпадает под действие закона об очищении власти», – говорится в заявлении правосеков.

«Чтобы обойти закон о люстрации, обе крысы решили уволиться «по собственному желанию» и дружно уйти на пенсию. Но наши герои во главе с губернатором Палицей не такие новички при власти. Они, видимо, представив себя хитрыми и умными, залезли на новые должности. Игорь Палица через день после освобождения обоих коррупционеров назначил внештатными советниками самого себя. Таким образом троица чиновников обошла закон о люстрации и продолжать «работать» и получать деньги из наших карманов и дальше. Напоминаем еще и то, что Палица находится на посту губернатора незаконно, так как согласно законодательству он не имеет права объединять кресло главы обладминистрации и иметь депутатский мандат одновременно. Но его он не сдавал еще с мая, а сейчас вновь прошел в ВР.

Вопрос один и очень простой: Вышеуказанные персонажи сами пойдут, или им нужен транспорт в виде мусорного бака? Правый Сектор готов помочь недобросовестным чиновникам уйти на пенсию», – говорится в сообщении актвистов.

Источник: Новости Одессы

  • 144
  • 31.10.2014 11:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода