Поставки Кремля на Донбасс разворовывают – до боевиков ничего не доходит

Читати цю новину російською мовою
Поставки Кремля на Донбасс разворовывают – до боевиков ничего не доходит
В Москве состоялась пресс-конференция бывшего предводителя боевиков ДНР Игоря Стрелкова.

В Москве состоялась пресс-конференция бывшего предводителя боевиков ДНР Игоря Стрелкова. Она в очередной раз продемонстрировала, что отношение бывшего главкома к боевикам, оставшимся в Донбассе, мягко говоря, неоднозначно. «Поставки на Донбасс разворовываются, до боевиков ничего не доходит и все перепродается в магазинах», – заявляют представители ДНР.

Проехался Стрелков по бывшим боевым соратникам, сравнив среди прочего командира Горловки Игоря Безлера (Беса) с батькой Махно, который «развел у себя феодализм» и делал все исключительно ради укрепления собственной власти.

Не забыл Стрелков и о намеченных на ближайшее воскресенье выборах в «народных республиках». «В целом не понимаю, как можно проводить выборы в ситуации, когда идет война, когда «столица Новороссии постоянно подвергается обстрелам», — сказал он.

В кулуарах соратник Стрелкова и бывший глава «политотдела» ДНР Игорь Иванов резко отозвался об «Оплоте» Захарченко и посетовал, что близкие к Стрелкову кадры подвергаются репрессиям, хотя только они, по его словам, и воюют в Донбассе в отличие от тыловых подразделений «Оплота». Он также уточнил, что движение «Новороссия» создается из-за того, что поставки на Донбасс разворовываются, до боевиков ничего не доходит и все перепродается в магазинах. Кроме того, отметил он, у боевиков большие проблемы с оказанием помощи раненым, терапией и отправкой их домой в Россию.

Стоит отметить, что незадолго до конференции один из соратников терорристов и координатор негуманитарной помощи Донбассу Александр Жуковский сообщил «Газете.Ru», что ему и товарищам поступил «сигнал» от правоохранительных органов сворачивать деятельность. И связал он его с тем, что Россия борется с частной инициативой на востоке Украины, дабы взять под собственный контроль ситуацию накануне выборов и возможного наступления украинских военных. В самом Донбассе все заметнее трения между полевыми командирами, недовольными, что все поставки ресурсов из России завязаны на лояльных Москве лидерах «народных республик» Александре Захарченко и Игоре Плотницком.

Источник: Daily.com.ua

  • 669
  • 31.10.2014 12:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода