В 207 округе украли голоса и прикарманили победу – кандидат в депутаты

Читати цю новину російською мовою
В 207 округе украли голоса и прикарманили победу – кандидат в депутаты
207 округ по уровню фальсификаций оказался лидером нынешней избирательной кампании. Об этом заявил кандидат в народные депутаты по 207 мажоритарному избирательному округу Александр Науменко.

«Анатолий Евлахов, выдвиженец Блока Петра Порошенко, как во время самой избирательной кампании, так и во время подсчета голосов, не стеснялся применять самые грязные технологии, «обкатанные» еще при правлении Януковича», – цитирует его Кraina.

«Результаты параллельного подсчета голосов показали, что выдвиженец от власти с треском проигрывает выборы. И хотя Евлахов уже на следующий день озвучил заявление о своей победе, – это было блефом, попыткой желаемое выдать за действительность – считает кандидат в нардепы.

«Поэтому он стал пытаться всячески затормозить подсчет голосов. Сперва якобы «завис» сервер, потом пришло сообщение о якобы заминировании ОВК. Вслед за этим на территории окружкома появились десятки автомобилей с «журналистами» спортивной народности, а сам Евлахов в «доверительном разговоре» с членами ОВК рассказал, что он раздал своим «ребятам» автоматы – для поддержания порядка и дисциплины во время подсчета голосов. В конце концов, на наш 207 избирательный участок съехалось практически все областное начальство – наверное, сверху поступила команда «вырвать» для порошенковца Евлахова победу любой ценой», – говорит Александр Науменко.

«В серверной начали происходить грубейшие фальсификации, – рассказал он, – конечно же, при поддержке большинства членов окружной избирательной комиссии. Евлахову были приписаны голоса других кандидатов с множества избирательных участков. У меня, у других кандидатов, а также у международных наблюдателей, присутствовавших в день выборов на многих избирательных участках нашего округа, есть задокументированные подтверждения этих фактов»

Александр Науменко сообщил, что «член ОВК Валентина Мозговая, грубо нарушая закон о выборах (как известно, Окружная избирательная комиссии не имеет права прерывать свою работу, а ее члены – покидать помещение ОВК до окончания подсчета голосов), без каких-либо объяснений уехала в неизвестном направлении на автомобиле, который ранее был замеченный возле штаба Евлахова».

«Мозговая отсутствовала около трех часов, но после ее приезда в окружкоме начали происходить странные вещи», – рассказал кандидат в депутаты.

«В сейфе ОВК вдруг начали «находить» ранее не зафиксированные бюллетени, коробки с бюллетенями, доставленные с избирательных участков, вдруг оказывались разорванными. Многие протоколы, по которым на том или ином участке побеждал другой, кроме Евлахова кандидат, отправлялись на «уточнение». В систему «Выборы»результаты вносились с задержкой практически на сутки и т.д., и т.п» – сообщил он.

«По информации, выдвиженец Блока Петра Порошенко задолго до окончательного подсчета голосов уже праздновал победу на VIP-базе отдыха «Бреч», которая находится на территории округа и принадлежит его родственнику, – сообщил кандидат в депутаты, – однако ни я, ни другие кандидаты, которые баллотировались по 207-му округу, никому не собираемся дарить голоса своих избирателей. Мы будем бороться за каждый голос, будем обращаться в суд, в международные инстанции, чтобы защитить право наших избирателей на прозрачные, честные и демократические выборы – о чем, кстати, не устает повторять и сама новая власть».

Источник: gazeta.ua

  • 101
  • 31.10.2014 13:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода