Путин призвал совершенствовать Вооруженные силы России

Читати цю новину російською мовою
Путин призвал совершенствовать Вооруженные силы России
Президент России Владимир Путин заявил, что не собирается втягиваться в конфронтацию, навязываемую мировым сообществом, но призвал совершенствовать Вооруженные силы.

Президент России Владимир Путин заявил, что не собирается втягиваться в конфронтацию, навязываемую мировым сообществом, но призвал совершенствовать Вооруженные силы, передает ТАСС.

«Арсеналы ведущих стран развиваются и совершенствуются. На сентябрьском саммите НАТО его руководство открыто заявило о предстоящем наращивании военных возможностей альянса. Вместо коллективного, цивилизованного решения международных проблем в ход все чаще идут силовые, экономические, информационные рычаги давления», – рассказал Путин.

Он подчеркнул, что «Россия не намерена втягиваться в конфронтацию, которую ей усиленно навязывают».

«Мы открыты для равноправного и уважительного диалога по всем проблемам глобальной и региональной повестки», – заявил Путин.

На встрече в Кремле с высшими офицерами он призвал «четко и последовательно» совершенствовать Вооруженные силы России и другие структуры, отвечающие за национальную безопасность.

«Прежние угрозы никуда не исчезли, а в ряде регионов положение дел обострилось. Так, серьезный очаг напряженности по-прежнему сохраняется у наших границ – на юго-востоке Украины», – сказал Путин.

Он отметил, что военная доктрина России носит оборонительный характер,а лавная задача ее реализации – обеспечить суверенитет страны, мир и спокойствие российских граждан.

Источник: Власти.нет

  • 1230
  • 31.10.2014 13:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода