Порошенко объяснил, чем Яценюк лучше Гройсмана

Читати цю новину російською мовою
Порошенко объяснил, чем Яценюк лучше Гройсмана
Петр Порошенко во время выступления на учредительном заседании будущей фракции "Блока Петра Порошенко" в новом парламенте сообщил, почему он предложил членам будущей фракции блока выдвинуть от будущей коалиции на должность Премьер-министра Арсения Яценюка

Президент Украины Петр Порошенко во время выступления на учредительном заседании будущей фракции «Блока Петра Порошенко» в новом парламенте сообщил, почему он предложил членам будущей фракции блока выдвинуть от будущей коалиции на должность Премьер-министра Арсения Яценюка, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

Говоря о перспективах формирования нового правительства и распределения сил в парламенте, Президент призвал к объединению, и не только политиков, но всей страны. Глава государства отметил, что большинство новоизбранных народных депутатов от блока предлагали выдвинуть на должность Премьер-министра кандидатуру Владимира Гройсмана.

«Это является признанием эффективности его работы на должности Вице-премьера и в направлении реализации реформ. Однако сегодня страна должна объединиться», – заявил Президент, добавив, что именно поэтому он предложил членам будущей фракции блока выдвинуть от будущей коалиции на должность Премьер-министра Арсения Яценюка.

«Сегодня страна, как никогда, нуждается в единстве, и мы должны сделать первое предложение, чтобы продемонстрировать, что мы очень ответственно относимся и к формированию правительства, и к содержанию коалиционного соглашения», – подчеркнул Президент.

Источник: Власти.нет

  • 513
  • 31.10.2014 15:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода