Глава ДНР опроверг сообщение об обнаружении 286 женских тел

Читати цю новину російською мовою
Глава ДНР опроверг сообщение об обнаружении 286 женских тел
По словам "премьера" ДНР Александр Захарченко, за время конфликта из Красноармейского района властям ДНР поступило 300-400 заявлений об исчезновении молодых девушек и женщин.

«Премьер» ДНР Александр Захарченко не делал никакого заявления о том, что под Красноармейском было обнаружено 286 женских тел. Он лично опроверг приписываемые ему слова, сообщает LifeNews.

По словам Захарченко, он сообщил, что за время конфликта из Красноармейского района властям ДНР поступило 300-400 заявлений об исчезновении молодых девушек и женщин.

Ранее РИА «Новости» привело такие слова, якобы сказанные Захарченко: «Почти 400 женщин в возрасте от 18 до 25 лет пропали в Красноармейске без вести, где расквартирован батальон «Днепр-1″. 286 тел женщин были обнаружены вокруг Красноармейска изнасилованными».

В изложении «Интерфакс»а цитата, приписываемая Захарченко, выглядела так: «286 тел было обнаружено с отверстиями в затылке». При этом агентство отмечало, что он не привел других подробностей и не сообщил, кем были эти люди.

20 октября международная правозащитная организация Amnesty International опубликовала доклад о ситуации в Донбассе. В нем говорится, что представители обеих сторон конфликта виновны в казнях и других преступлениях на востоке Украины. Однако их масштабы сильно преувеличены, в основном российскими СМИ.

Источник: Власти.нет

  • 364
  • 01.11.2014 08:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода