Apple смогла решить проблему гнущихся iPhone 6 Plus

Читати цю новину російською мовою
Apple смогла решить проблему гнущихся iPhone 6 Plus
Apple внесла изменения в конструкцию iPhone 6 Plus, для того, чтобы сделать смартфоны более устойчивыми к деформации на изгиб.

Apple внесла изменения в конструкцию iPhone 6 Plus, для того, чтобы сделать смартфоны более устойчивыми к деформации на изгиб.

Как рассказал пользователь с ником Doctorkuddles, на этой неделе он купил в Apple Store новый iPhone 6 Plus. У его жены также есть iPhone 6 Plus с 16 Гб памяти, он был приобретен 20 сентября. Внешне аппараты абсолютно идентичны, но отличаются по весу. Новая 128-гигабайтная модель на 21 грамм тяжелее 16-гигабайтной.

Doctorkuddles детально изучил смартфоны. Он заметил, что устройства при постукивании издают разный звук. У корпуса нового iPhone 6 Plus звук более глухой. Американец не стал разбирать гаджеты, но решил рассмотреть под микроскопом щель у кнопки громкости. В самом слабом месте аппарата он увидел вставку красного цвета. У »старого» iPhone 6 Plus такой детали нет.

Пользователь предполагает, что спустя некоторое время после начала продаж iPhone 6 Plus Apple изменила конструкцию фаблета, чтобы сделать его более прочным. Специалист с сайта iFixit подтвердил слова Doctorkuddles – 128-гигабайтный iPhone 6 Plus, купленный у Verizon, действительно весит больше, чем заявлено в технической спецификации.

Ранее в соцсети появились сообщения и ролики, на которых пользователи демонстрировали деформацию iPhone 6 Plus. Однако, Apple заявила, что телефоны спроектированы с необходимой прочностью и за первые шесть дней продаж всего 9 человек обратились в сервис с жалобой на деформацию купленных моделей. При этом за первые 3 дня было продано 10 миллионов устройств.

Источник: Телеграф

  • 327
  • 01.11.2014 11:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода