Украина просит ЕС ввести санкции против Пореченкова

Читати цю новину російською мовою
Украина просит ЕС ввести санкции против Пореченкова
Евросоюз получил от Украины первую партию документов для внесения российского актера Михаила Пореченкова в санкционный список ЕС. Остальная часть документов будет передана в ближайшее время.

Евросоюз получил от Украины первую партию документов для внесения российского актера Михаила Пореченкова в санкционный список ЕС, заявил советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский.

Накануне вечером советник Лубкивский выступил в эфире ток-шоу «Шустер Live».

«Я буквально несколько минут назад закончил разговор с нашим послом при ЕС Константином Елисеевым, который уже установил контакт с санкционным комитетом. Уже первая часть документов по Пореченкову передана туда, и коллега Елисеев ожидает от нас следующей партии документов», – цитирует заявление советника «Росбалт».

Остальная часть документов будет передана в ближайшее время, добавил он.

Напомним, Михаил Пореченков поупражнялся в стрельбе из пулемета в аэропорту Донецка. Предположительно, стрелял он в сторону украинских позиций. Правда, в ДНР утверждают, что стрелял холостыми. При этом на голове у актера была каска с надписью «Пресса». Сам Пореченков утверждает, что кадры его стрельбы, появившиеся в Сети, были постановочными. Очевидцы это опровергают.

Министерство внутренних дел Украины и СБУ возбудили в отношении Пореченкова уголовные дела, а МИД предложил ввести против актера визовые санкции и арестовать его активы.

Источник: Власти.нет

  • 364
  • 01.11.2014 18:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода