На Донбасс прибыл пятый гуманитарный конвой из России

Читати цю новину російською мовою
На Донбасс прибыл пятый гуманитарный конвой из России
Колонна с гуманитарной помощью для жителей Донецка и Луганска пересекла российско-украинскую границу. Загрузка уже пятой колонны началась накануне вечером в Ростовской области.

Колонна МЧС России с гуманитарной помощью для жителей Донецка и Луганска пересекла российско-украинскую границу.

В МЧС сообщили о доставке гуманитарной помощи в Луганск, чуть позже – в Донецк.

Чрезвычайных ситуаций в пути не было, рапортовали спасатели. Загрузка уже пятой колонны началась накануне вечером в Ростовской области, среди грузов – продукты питания, стройматериалы, топливо и медикаменты.

Как сообщил ТАСС замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олег Воронов, после прохождения всех таможенных процедур более 50 грузовых автомобилей из гуманитарного конвоя отправились в Донецк и столько же – в Луганск.

В общей сложности в эти регионы будет доставлено более 1000 тонн гуманитарной помощи.

31 октября автоколонна МЧС доставила в Донецк и Луганск тысячу тонн гуманитарной помощи – продукты питания и стройматериалы. Ранее замглавы МЧС Владимир Степанов сообщил, что всего в течение недели планируется доставить до 3000 тонн гуманитарных грузов.

Первая партия российского гуманитарного груза прибыла на юго-восток Украины 21 августа. Вторая партия отправилась на Донбасс 13 сентября, а третья – 19 сентября. Первые три колонны с гуманитарной помощью доставили в общей сложности шесть тысяч тонн груза, в том числе продукты питания, генераторы, медикаменты, теплые вещи и питьевую бутилированную воду.

Источник: Власти.нет

  • 174
  • 02.11.2014 09:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода