Католический священник из Беларуси рассказал, почему нужны услуги экзорциста

Читати цю новину російською мовою
Католический священник из Беларуси рассказал, почему нужны услуги экзорциста
Людей, которым нужна исцеляющая молитва экзорциста, сегодня в Беларуси очень много. Об этом заявил экзорцист католической Гродненской епархии, настоятель костела Святой Троицы.

Об этом заявил экзорцист католической Гродненской епархии, настоятель костела Святой Троицы в поселке Рось Чеслав Павлюкевич, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на krynitsa.info.

Однако, по его словам, многие не догадывается об этом, так как воспринимают деятельность экзорциста только как обряд, представление о котором составляется на основании многочисленных кинофильмов на эту тему, сообщает Ватиканское радио.

«Огромного служения требует сфера молитвы освобождения и исцеления людей. Каждый человек в своей жизни бывает ранен и начинает ранить других. Каждый человек сознательно или чаще бессознательно входит в разного рода оковы, проявляющиеся в уничтожении состояния, в котором мы призваны жить, – состояния счастья, состояния свободы, которое несет нам Иисус. Потому-то именно такое служение очень нужно сейчас во всем мире. Очень рад, что многие священники в Беларуси заинтересованы в практиках молитвы освобождения, потому что раньше, возможно, мало говорили об этом в семинариях, а теперь мы встречаемся, обсуждаем и делимся опытом именно по вопросам помощи католических священников людям, которые приходят с какими-то проблемами», – говорит священник.

Источник: Власти.нет

  • 1452
  • 04.11.2014 14:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода