ЕС официально объявил «выборы» ДНР и ЛНР незаконными

Читати цю новину російською мовою
ЕС официально объявил «выборы» ДНР и ЛНР незаконными
Европейский Союз официально называет "выборы" 2 ноября в самопровозглашенных Донецкой народной республике и Луганской народной республике незаконными и нелегитимными и не признает их.

Европейский Союз официально признал «выборы» 2 ноября в так называемых Донецкой народной республике и Луганской народной республике незаконными.  Об этом говорится в заявлении от 5 ноября, опубликованном на сайте Совета ЕС, пишет РБК-Украина.

«ЕС считает проведение «президентских и парламентских выборов» в Донецкой и Луганской «народных республиках» 2 ноября незаконными и нелегитимными и не признает их. Эти так называемые «выборы», а также любые заявления или признание их, нарушают минский протокол, и мы призываем Россию выполнить свои обязательства в этом отношении», – говорится в заявлении.

ЕС также в очередной раз призвал все стороны минского соглашения соблюдать свои обязательства.

Напомним, «выборы» в самопровозглашенных ДНР и ЛНР прошли 2 ноября. Международное сообщество осудило проведение незаконного голосования, страны отказались признать результаты «выборов». Однако в России заявили, что «уважают» прошедшие в ЛНР и ДНР «выборы».

Источник: Власти.нет

  • 268
  • 06.11.2014 09:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода