На тайном совещании банкиры договорились пока не спасать гривну

Читати цю новину російською мовою
На тайном совещании банкиры договорились пока не спасать гривну
В ближайшее время доллар может достичь отметки в 15 и даже 16 гривен. При этом и Нацбанк, и коммерческие банки решили вручную не сдерживать курс.

В ближайшее время доллар может достичь отметки в 15 и даже 16 гривен. При этом и Нацбанк, и коммерческие банки решили вручную не сдерживать курс. Однако уже выше уровня 15-16 грн за доллар «зеленого» не пустят. Такой договоренности достигли во время сегодняшнего закрытого совещания в НБУ.

Национальный банк Украины пока не будет вводить дополнительные административные ограничения для стабилизации курса гривны, уточнил источник.

«Новые ограничения вводить не планируется. Договорились удерживать курс на уровне 15-16 гривен за доллар. При нахождении точки равновесия на рынке появятся объемы (соглашений)», – сказал один из банкиров, участвовавших в совещании.

«Новых ограничений пока не будет», – подтвердил другой участник совещания НБУ с представителями крупнейших банков.

Напомним, председатель НБУ Валерия Гонтарева заявила о возможном введении новых админограничений на валютном рынке, если продолжится девальвация гривны. При этом, по ее оценке, курс должен находиться на уровне 12,5-13 грн за доллар. Тем временем официальный курс доллара от Нацбанка сегодня вырос до 14,80 гривны.

Источник: ТСН.ua

  • 632
  • 10.11.2014 16:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода