В Вашингтоне наконец увидели, что Россия поставляет оружие боевикам на Донбассе

Читати цю новину російською мовою
В Вашингтоне наконец увидели, что Россия поставляет оружие боевикам на Донбассе
Россия поставляет оружие сепаратистам, и если она не откажется от своей политики в отношении Украины, ей придется заплатить за это «еще большую цену», заявила представитель Госдепа США.

Россия поставляет оружие ополчению, и если Москва не откажется от своей политики в отношении Украины, ей придется заплатить за это «еще большую цену». Об этом, как сообщает ТАСС, заявила в понедельник, 10 ноября, официальный представитель Госдепа США Джен Псаки.

Вашингтон, как отметила Псаки, осуждает политику Москвы, которая ведет к наращиванию вооружения в зоне конфликта на востоке Украины. Представитель Госдепа упомянула о докладе ОБСЕ, в котором говорится о появлении в районе Донецка тяжелой техники ополченцев.

«Если Россия действительно привержена минским соглашениям и достижению мира на Украине, то она должна прекратить подпитывать этот конфликт путем направления туда новых вооружений и оказания поддержки сепаратистам», — заявила Псаки, призвав Россию «вывести всех своих военнослужащих и военное снаряжение с Украины».

8 и 9 ноября наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ фиксировали под Донецком крупные военные колонны без опознавательных знаков.

Ранее Псаки признавала, что у США нет доказательств переброски российских вооружений на Украину.

Источник: Власти.нет

  • 1011
  • 11.11.2014 08:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода