В немецкой церкви нашли на картине Гитлера

Читати цю новину російською мовою
В немецкой церкви нашли на картине Гитлера
В Германии разразился скандал из-за картины в баварской церкви, на которой изображен человек, якобы похожий на лидера нацистов Адольфа Гитлера. Прихожане призывают убрать это изображение.

В Германии разразился скандал из-за картины в баварской церкви, на которой изображен человек, якобы похожий на лидера нацистов Адольфа Гитлера, пишет The Daily Mail. О предполагаемом сходстве стало известно после недавней очистки картины.

Впервые это изображение было представлено во время освящения церкви Христа в городе Хоф в 1939 году, уточняет издание. На картине рядом с Иисусом можно увидеть человека с характерными для Гитлера усами и стрижкой, говорится в статье.

Пастор Мартин Гелкель, недавно ушедший в отставку после восьми лет служения в этом храме, называет сходство совпадением. «Некоторые люди называли это место нацистским, но я не думаю, что это правда», – сказал Гелкель.

По словам пастора, за время, что церковь открыта для богослужений, никто не возражал против картины с «Гитлером» у алтаря. Однако теперь некоторые прихожане призывают убрать это изображение.

Источник: Власти.нет

  • 1491
  • 12.11.2014 09:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода