Медведчук призывает продолжить мирные переговоры по урегулированию конфликта на Донбассе

Читати цю новину російською мовою
Медведчук призывает продолжить мирные переговоры по урегулированию конфликта на Донбассе
Ведение в действие решения СНБОУ «О неотложных мероприятиях по стабилизации социально-экономической ситуации в Донецкой и Луганской областях» не способствует сохранению территориальной целостности Украины.

Ведение в действие решения СНБОУ  «О неотложных мероприятиях по стабилизации социально-экономической ситуации в Донецкой и Луганской областях» не способствует сохранению территориальной целостности Украины. Об этом заявил лидер Общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук.

Общественный деятель утверждает, что сворачивание социальных выплат в Донецкой и Луганской областях противоречит нормам Конституции Украины.

«В сложившейся ситуации власть несет ответственность за судьбы миллионов украинцев, проживающих в зоне АТО, и единственным разумным выходом из нее является продолжение процесса мирных переговоров, создание предпосылок для  экономического и промышленного сотрудничества с предприятиями Донецкой и Луганской областей, удержание этих территорий в гривневой зоне, поиск путей сохранения промышленного, территориального и человеческого потенциала Донбасса для будущих поколений украинцев», — говорится в заявлении.

Источник: Власти.нет

  • 2253
  • 16.11.2014 17:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода