Христианские лидеры в Техасе выступили против казни осужденного

Читати цю новину російською мовою
Христианские лидеры в Техасе выступили против казни осужденного
Евангельские лидеры написали письмо губернатору штата Техас Рику Перри (Rick Perry), чтобы он отменил смертный приговор одному из преступников ...

Кроме того, они заявили, что осужденный является психически больным и не должен быть осужден на смерть, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Charisma News.

«Христиане призваны защищать наиболее уязвимых людей, и мы считаем, что г-н Панетти, один из них, так как на протяжении 30 лет, он является психически больным преступником», – говорится в обращении к Перри. Авторы также  отметили, что во время судебного процесса было установлено, что осужденный больной-шизофреник.

«Панетти был признан больным еще задолго до судебного процесса. В течение 10 лет, до совершения преступления, его забирали в психиатрическую больницу на лечение 12 раз, и в то время ему поставили диагноз – хроническая шизофрения…», – отмечается в письме

Смертная казнь назначена для осужденного Скотта Панетти (Scott Panetti) на 3 декабря 2014 года. По словам адвокатов, Панетти думает, что ему присудили смертную казнь за проповедь Евангелия, а не за убийство родителей его жены в 1992 году.

Стоит отметить, что совместно с 50-ю религиозными лидерами против смертной казни выступил Американская Ассоциация Юристов и Американская Психиатрическая Ассоциация, а также другие адвокаты и юристы. В письме губернатору, они попросили либо приостановить исполнение судебного решения, чтобы Паннети смог еще раз пройти обследование, и был подтвержден диагноз о его болезни,  либо, чтобы Техасское Бюро помилований и условно-досрочных освобождений присудило ему пожизненное заключение.

Источник: Власти.нет

  • 173
  • 17.11.2014 15:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода