В «ДНР» и «ЛНР» назревают народные восстания против оккупантов

Читати цю новину російською мовою
В «ДНР» и «ЛНР» назревают народные восстания против оккупантов
17 ноября в Свердловске Луганской области прошел проукраинский митинг, в котором приняли участие около двух тысяч человек. Стихийный митинг прошел возле Свердловского исполкома, в акции протеста приняло участие около 2000 человек.

17 ноября в Свердловске Луганской области прошел проукраинский митинг, в котором приняли участие около двух тысяч человек. Стихийный митинг прошел возле Свердловского исполкома, в акции протеста приняло участие около 2000 человек.

Митингующие облили синей и желтой краской ворота военкомата, где размещена одна из комендатур террористов, также забросали камнями окна в городском Доме культуры, также захваченном боевиками.

Активисты скандировали, обращаясь к боевикам: «Валите из города! Уйдите за поребрик!». Также какой-то смельчак написал возле исполкома «Свердловск – это Украина!».

«Урегулировать» ситуацию пробовали российские «казаки», однако они были остановлены свердловскими боевиками, которые неожиданно перешли на сторону горожан.

Митингующие заявили, что будут собираться возле исполкома каждый день.

После акции в домах активистов оккупанты проводят обыски.

В этот же день в оккупированном Енакиево (Донецкая обл.) многодетные мамы и матери-одиночки пришли с детьми к так называемому «и.о. городского головы» и потребовали выплаты помощи, сообщает «Новое время».

Женщины, проживающие на подконтрольных террористам территориях, жаловались на то, что несмотря на составление списков, адресную помощь так и не получили.

«Пока денег нет», – заявил женщинам «и.о. мэра», которого некоторые из жительниц Енакиево увидели впервые, и пообещал поехать договариваться о соцвыплатах в Донецк.

По словам еще одного чиновника «мэрии» Енакиево, 16 ноября террористы «ДНР» получили еще один «гумконвой» с деньгами.

«И эти деньги все вы получите», – заверил он матерей.

Между тем, чтобы хоть как-то успокоить присутствующих, «власть» города распределила продукты из сотен гуманитарных наборов и выдала их бунтаркам.

Эксперт: в «ДНР» и «ЛНР» назревают народные восстания
На территориях, подконтрольных боевикам назревают народные восстания из-за экономической катастрофы в данном регионе. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» сообщил экономист Андрей Новак.

«Сепаратисты уже начинают получать народные бунты и восстания, ведь там люди не имеют денег на элементарное. Никому не нравится, когда к предпринимателям заходят на торговые точки и забирают все бесплатно», – отметил Новак.

Эксперт выразил уверенность, что уже в ближайшем будущем такое положение вещей вытечет во внутреннее сопротивление, и оно в некоторых местах уже начинается.

Экономист подчеркнул, если «ДНР» и «ЛНР» в скором времени не наладят элементарную экономическую жизнь, то в результате это поможет украинской власти и нашим войскам справиться с боевиками и российскими войсками.

Справка

22 сентября в оккупированном Антраците прошел митинг местных жителей с требованием наладить жизнь в городе.

А вот 200 жителей города Ровеньки 27 сентября выступили против пророссийской террористической организации «Луганская народная республика» («ЛНР»).

5 октября в Свердловске террористы забросали гранатами дома местных жителей, которые митинговали против «ЛНР».

22 октября в г. Брянка (Луганская область) боевики пальбой из автоматов разогнали митинг недовольных.

3 ноября несколько десятков жителей Макеевки (Донецкая область) в районе здания исполнительного комитета перекрыли дорогу в знак протеста против действий террористической организации «ДНР» по распределению бесплатных продуктов.

Источник: За право

  • 2151
  • 18.11.2014 11:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода