В Енакиево женщины устроили голодный бунт

Читати цю новину російською мовою
В Енакиево женщины устроили голодный бунт
Десятки женщин пришли с требование выплатить им обещанные боевиками пособия на детей. "У нас голодные дети. Езжайте и объясните, что людям жрать нечего. Что нам делать?"– заявила одна из женщин.

В Енакиево около полусотни женщин устроили голодный бунт в так называемой городской администрации.

Десятки женщин пришли с требование выплатить им обещанные боевиками пособия на детей. «У нас голодные дети. Езжайте и объясните, что людям жрать нечего. Что нам делать?» – заявила одна из женщин.

В тоже время местный боевик сообщил собравшимся, что якобы ожидаются деньги из России.

«Денег пока нет никаких. Деньги на Донецкую область пришли только на один район, в Кировск. Мы вчера были в министерстве у Захарченко, денег пока нет. Деньги приходят с РФ. Все финансы вы получите в ближайшее время. Мы сейчас сверяем списки. Вчера пришел гуманитарный конвой с деньгами, и эти деньги в ближайшее время вы получите», – сказал он.

Также собравшиеся подняли вопрос выплаты пенсий. «Когда будет пенсия? Кто-то может выехать на переоформление, кто-то нет», – заявила женщина, не получив конкретного ответа.

«Они положены, но деньги пока не обещали. Не могут пока матерям-одиночкам выплатить», – отметил один из местных лидеров боевиков.

Также вчера жители Макеевки и Тореза перекрыли дорогу,  требуя от боевиков денег.

Источник: Сегодня

  • 677
  • 18.11.2014 13:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода