Верховная Рада Украины наградила мусульман за вклад в развитие украинского общества

Читати цю новину російською мовою
Верховная Рада Украины наградила мусульман за вклад в развитие украинского общества
18 ноября состоялась встреча Муфтия Украины шейха Ахмеда Тамима и членов президиума Духовного управления мусульман Украины (ДУМУ) с педседателем Верховной Рады Украины Александром Турчиновым.

Встреча состоялась по официальному приглашению спикера парламента для выражения благодарности за значительный вклад в дело духовного возрождения Украины, борьбу за мир и благополучие в украинском обществе, активную социальную и благотворительную деятельность, сообщает «Религия в Украине» со ссылкой на ДУМУ.

Александр Турчинов дал высокую оценку деятельности Духовного управления мусульман Украины в лице Муфтия Украины, отметив огромную роль в сплочении многонационального украинского общества. Он отметил: то, как ДУМУ представляет Украину на международном уровне, приносит очень позитивные и заметные плоды. По словам спикера парламента, ДУМУ является партнером для государства в решении многих социальных и духовных вопросов общества.

В свою очередь шейх Ахмед Тамим пообещал, что ДУМУ и дальше будет прилагать все усилия для сохранения единства Украины и готово всячески содействовать государству в деле восстановления справедливости и построения сильной и независимой Украины.

Во время встречи Муфтию Украины шейху Ахмеду Тамиму и руководителю Отдела внешних связей ДУМУ Хусамеддину Аль-Халавани были вручены награды от Верховной Рады.

Источник: Власти.нет

  • 291
  • 20.11.2014 11:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода