Финское ТВ поиздевалось над Путиным

Читати цю новину російською мовою
Финское ТВ поиздевалось над Путиным
Президент России Владимир Путин, недавно с позором сбежавший с саммита G20 в австралийском Брисбене, стал героем юмористического телешоу в Финляндии. Местный телеканал MTV3 показал в эфире пародию.

Президент России Владимир Путин, недавно с позором сбежавший с саммита G20 в австралийском Брисбене, стал героем юмористического телешоу в Финляндии. Местный телеканал MTV3 показал в эфире пародию на его встречу в финским президентом Саули Нийнистё и премьером Александром Стуббом, передает ТСН.

В небольшом скетче авторы иронично показали взаимоотношения между Путиным и финскими политиками. Самого российского президента при этом раздели до пояса, очевидно намекая на его известную страсть к фотосессиям с голым торсом. Также на «Путина» надели пилотку, похожую на те, что носят в подводном флоте ВМФ России – в ней политик также неоднократно фотографировался.

В пародии, которая в Финляндии уже заслужила звание скандальной, президент России под звуки гимна СССР заходит в Кремль, где его поджидают Александр Стубб и Саули Нийнистё. Когда российский президент пожимает им руки, финские политики демонстративно корчатся от боли и даже приседают на пол. По задумке авторов постановки, все ее герои собираются в Москве, чтобы обсудить российско-финские взаимоотношения.

В самой Финляндии к юмористическому телешоу отнеслись не вполне однозначно – некоторые посчитали его чересчур издевательским. В итоге финское общественное телевидение даже запустило на своем официальном сайте опрос общественного мнения, в котором поинтересовалось у зрителей, считают ли они подобные постановки этически допустимыми. Согласно его результатам, абсолютному большинству финнов телешоу понравилось и ничего оскорбительного они в нем не находят.

Стоит напомнить, что в Финляндии очень хорошо помнят советско-финскую войну, длившуюся с 1939 по 1940 год. Несмотря на то, что финны тогда нанесли оккупантам множество сокрушительных поражений, в итоге мирного договора, подписанного в марте 1940 года в Москве, Финляндия лишилась примерно 11% своей территории, а 430 тысячам ее граждан пришлось переселяться из приграничных регионов вглубь страны. Мировую историю данный военный конфликт пополнил такими понятиями, как «Линия Маннергейма» и «Коктейль Молотова».

Источник: За право

  • 18439
  • 20.11.2014 10:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода