Сборная России по футболу установила антирекорд века

Читати цю новину російською мовою
Сборная России по футболу установила антирекорд века

Отборочный матч Чемпионата Европы по футболу 2016 между национальными сборными командами России и Молдавии

Если брать в расчет встречи в рамках отборочных и финальных стадий чемпионатов мира и Европы, в 2014 году россияне показали наихудший в ХХI веке результат.

Несмотря на победу в товарищеском матче с венграми, сборная России по футболу завершила год на минорной ноте. Проиграв в минувшую субботу австрийцам, подопечные Фабио Капелло установили своеобразный антирекорд. Если брать в расчет исключительно официальные матчи — встречи в рамках отборочных и финальных стадий чемпионатов мира и Европы, — в 2014 году россияне показали наихудший в ХХI веке результат, набрав лишь семь очков.

В семи играх, проведенных в течение календарного года, команда Капелло одержала лишь одну победу, над сборной Лихтенштейна. В остальных матчах были зафиксированы четыре ничьи (с Южной Кореей, Алжиром, Швецией и Молдавией) и два поражения (от Бельгии и Швеции).

В постсоветской истории (начиная с 1992 года) российские футболисты не побеждали хотя бы дважды за год только один раз. Это случилось в 1998-м, когда россияне под руководством Анатолия Бышовца проиграли все три матча отборочного турнира Евро-2000 (Украине и Франции с одинаковым счетом 2:3, и даже сборной Исландии – 0:1).

Источник: Лента.Ру

  • 129
  • 20.11.2014 16:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода