Путин пообещал не допустить «цветную революцию» в России

Читати цю новину російською мовою
Путин пообещал не допустить «цветную революцию» в России
Президент России считает "цветные революции", произошедшие в ряде стран, уроком и предупреждением для РФ и обещает сделать "все необходимое", чтобы этого не произошло.

Президент России считает «цветные революции», произошедшие в ряде стран, уроком и предупреждением для РФ и обещает сделать «все необходимое», чтобы этого не произошло. Об этом он заявил в четверг на заседании Совбеза РФ, сообщают РИА «Новости».

«В современном мире экстремизм используется как инструмент геополитики и передела сфер влияния. Мы видим, к каким трагическим последствиям привела волна так называемых цветных революций, какие потрясения испытали и испытывают народы стран, которые прошли через безответственные эксперименты подспудного, а иногда и грубого, как говорят, ломового вмешательства в их жизнь», – сказал он.

«Для нас это урок и предупреждение, и мы сделаем все для того, чтобы это никогда не случилось в России», – добавил российский президент.

Как известно, Россия крайне негативно относилась к массовым народным протестам в Украине, Грузии и других странах. Право на мирные собрания в самой России крайне жестко регулируется.

Источник: Власти.нет

  • 560
  • 20.11.2014 16:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода