Среди фашистов в вышиванке в Крыму

Читати цю новину російською мовою
Среди фашистов в вышиванке в Крыму
Попалась на глаза фотография: двое мужчин в вышиванках стоят в толпе, и как и другие смотрят куда-то вперед. Место – Симферополь, мероприятие – какой-то новый государственный праздник

Попалась на глаза фотография: двое мужчин в вышиванках стоят в толпе, и как и другие смотрят куда-то вперед. Место – Симферополь, мероприятие – какой-то новый государственный праздник – пишет в своем блоге на сайте «Крым.Реалии» писатель Иван Ампилогов. – Что поразило: чувство тревоги за этих людей. Лица их спокойны, но сам факт нахождения в вышиванке в теперешней симферопольской толпе поражает тревогой.

Эти украинцы были похожи на евреев времен Гитлера, – тех, с повязками на рукавах. Идентичны. Именно так.

Сейчас ходить по Симферополю в вышиванке все равно что с пейсами по Берлину 30-х

Украинские вышиванки сравнялись, стали равными смыслами со звездой Давида. И то, и другое означает гонимого, преследуемого, одиночку у толпе, одиночку, которого легко затравить. Нужно затравить. Его легко различить – на нем знак.

Украинское в Крыму бесит оккупантов так же, как немецких фашистов еврейское. Это очевидно. Очевидно глубинное сходство этих ненавистей – теперешнее крымско-российское, путинское, и то – немецкое, арийское.

Сейчас ходить по Симферополю в вышиванке все равно что с пейсами по Берлину 30-х.

Ведь так? Именно так. Что вы чувствуете, если встретите человека в вышиванке – на улице или в магазине на материке? А в Крыму? Хорошо, если только тревогу за него. А что почувствует любитель #Крымнаш? А боевик из «самообороны»? Только ли тревогу? Наверное, почувствует то же, что и нацист, встретивший в 30-е годы еврея со звездой Давида.

Источник: NR2

  • 602
  • 21.11.2014 18:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода