Новый глава УПЦ МП встретился с генералом и передал военным в зону АТО свое благословение

Читати цю новину російською мовою
Новый глава УПЦ МП встретился с генералом и передал военным в зону АТО свое благословение
Предстоятель УПЦ (МП) митрополит Онуфрий встретился с главой администрации Государственной специальной службы транспорта Украины генерал-лейтенантом Николаем Мальковым.

Во время встречи генерал-лейтенант Н.И. Мальков поздравил главу УПЦ с недавним 70-летием и рассказал о деятельности православных храмов на территории Госспецслужбы транспорта в различных регионах Украины, сообщает «Религия в Украине» со ссылкой на пресс-службу УПЦ.

Также глава администрации Госспецслужбы транспорта рассказал о служении православных священников Украинской Православной Церкви в частях, которые выполняют задачи в зоне АТО.

В конце встречи митрополит Онуфрий помолился, чтобы в сегодняшнее трудное время Господь хранил весь личный состав Госспецслужбы транспорта и передал военным свое архипастырское благословение.

По благословению митрополита Онуфрия и при поддержке главы администрации Госспецслужбы транспорта Украины генерал-лейтенанта Николая Малькова настоятель храма преподобного Николы Святоши Деснянского благочиния Киева протоиерей Павел Барщик совершил духовную миссию в зону антитеррористической операции – в города Славянск, Артемовск и Дебальцево Донецкой области. Священник совершил молебны для военнослужащих и помолился за мир в Украине. Кроме того, отец Павел распространил среди военных Госспецтрансслужбы духовную литературу, молитвенники и нательные крестики для духовной поддержки верующих воинов.

Источник: Власти.нет

  • 2185
  • 22.11.2014 14:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода