Госдума уменьшила пособия по безработице в Крыму

Читати цю новину російською мовою
Госдума уменьшила пособия по безработице в Крыму
Госдума России приняла в пятницу 21 ноября во втором и третьем чтении законопроект, который определяет особенности получения пособий по безработице в аннексированном Крыму и Севастополе

Госдума России приняла в пятницу 21 ноября во втором и третьем чтении законопроект, который определяет особенности получения пособий по безработице в аннексированном Крыму и Севастополе, – сообщает ТАСС.

Издание информирует, что необходимость дополнения законодательства связана с тем, что ранее в Крыму пособие по безработице для некоторых категорий граждан было выше, чем в России.

Согласно тексту законопроекта, крымчане, которые потеряли работу, начиная с 1 января 2015 года, будут получать пособие уже по российскому законодательству.

Его сумма в настоящее время в России колеблется от 800 рублей до 4,9 тыс. рублей. Для тех жителей Крыма и Севастополя, кто начал получать эту соцвыплату до 31 декабря 2014 года, её размер полностью сохранится.

Если сумма превышает ту, что закреплена российским законодательством, из регионального бюджета будет идти соответствующая надбавка. В том случае, если пособие окажется меньше – его повысят до российского уровня.

В конце февраля, начале марта 2014 года переброшенные из России и крымских баз Черноморского флота России войска без опознавательных знаков оккупировали Крымский полуостров.

16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя прошел так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали данное голосование и считают, что Крым Россия аннексировала.

После этого США и Европейский союз ввел ряд экономических санкций в отношении России. Запад продолжает настаивать на том, что Крым является частью Украины.

Источник: Rewer.net

  • 407
  • 22.11.2014 18:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода