Футболисты «Ростова» объявили забастовку

Читати цю новину російською мовою
Футболисты «Ростова» объявили забастовку
Футболисты не будут тренироваться в знак протеста против не выплаты зарплаты. Как сообщил капитан "Ростова" Стипе Плетикоса, игроки не получали зарплаты уже пять месяцев.

Футболисты «Ростова» не будут тренироваться в знак протеста против не выплаты зарплаты.

Как сообщил капитан команды Стипе Плетикоса после матча 14-го тура премьер-лиги с «Торпедо» (1:2), игроки не получали зарплаты уже пять месяцев.

«На следующей неделе мы не будем тренироваться, чтобы как-то привлечь внимание к происходящему. Как капитан могу сказать, что у нас не какие-то бешеные контракты. Очень жаль, если ситуация не изменится. Нам обещали, что 15 ноября ребята получать одну-две зарплаты, но так как ничего не пришло, я делаю это заявление», – сказал Плетикоса, чьи слова приводит «Спорт-Экспресс»..

По данным газеты «Советский спорт», «Ростов» задолжал игрокам и обслуживающему персоналу команды в общей сложности около 400 млн рублей.

В субботу вечером между министром спорта России Виталием Мутко и губернатором Ростовской области Василием Голубевым состоялся телефонный разговор, в ходе которого обсуждалась финансовая ситуация донской команды.

Мутко попросил Голубева взять ситуацию в футбольном клубе под особый контроль. По мнению министра спорта, важно, чтобы в городе, который принимает игры ЧМ-2018, был клуб, играющий в премьер-лиге.

Губернатор Ростовской области ответил, что в понедельник будет проведено совещание, на котором должен быть найден выход из сложившейся ситуации.

Источник: Власти.нет

  • 180
  • 23.11.2014 09:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода