Россия начала гибридную войну против Запада

Читати цю новину російською мовою
Россия начала гибридную войну против Запада
Россия и Запад находятся в состоянии войны, целью которой является деморализация Европейского союза. То, что происходит сегодня в Украине, - это лишь материализация более крупномасштабного процесса.

Голландский журналист, эксперт по России Ханс Лоос, считает, что Россия и Запад находятся в состоянии войны, целью которой является деморализация и коррумпирование Европейского союза, передает Радио Свобода.

«То, что происходит сегодня в Украине, – это лишь точечная материализация гораздо более крупномасштабного процесса, в ходе которого Кремль стремится не к завоеванию земель, а к тому, чтобы общественно-политическая матрица в других государствах мутировала, приобретая черты путинской России: коррумпированность, недоверие и цинизм», – говорит журналист.

По словам эксперта, путинская модель мира находит широкий отклик в Восточной Европе, особенно среди партий, занимающие крайние позиции в политическом спектре, причем как справа, так и слева.

Или подчеркнуто антиевропейские партии. Это члены этих политических объединений ездили наблюдателями на выборы в Луганск и Донецк.

Источник: Новое время

  • 2276
  • 24.11.2014 10:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода