В ЛНР выдают личных «рабов»

Читати цю новину російською мовою
В ЛНР выдают личных «рабов»
Местный предприниматель Валерий Левинцев, ранее друживший с милицейскими руководителями области, установил новые знакомства с боевиками из местной комендатуры ЛНР.

«Особо приближённый» к руководству ЛНР получил личную прислугу.

По информации источника, местный предприниматель Валерий Левинцев, ранее друживший с милицейскими руководителями области, установил новые знакомства с боевиками из местной комендатуры ЛНР.

Теперь Левинцева снабжают «рабсилой» из числа «арестованных» местных жителей. В данный момент в частном доме организатора милицейских охот и рыбалок постоянно работает бригада из нескольких человек, которые отбывают «наказание» в ЛНР. Между собой в беседах работники комендатуры их так и называют – «рабы».

В отличии от военных, пленных гражданских просто не на кого менять. В отдельных случаях за таких людей террористы требуют выкуп, но в основном пленных или «задержанных» привлекают к физическим работам. Некоторые вместо 15 суток проводят в заключении месяц. Боевики относятся к «арестованным» как крепостным. Кормят плохо, график работ ненормированный и нет никаких гарантий выхода на свободу.

Напомним, в Донецкой области боевики держали в сексуальном рабстве восьмерых девушек. Бывшие рабыни находились в районе Дебальцево. В данный момент освобождённые девушки (самой младшей из них 16 лет) проходят курс лечения в одной из больниц Харькова. Со слов одного из врачей, у каждой из девушек, помимо «стандартного» набора венерических заболеваний и психологической травмы обнаружена тяжёлая форма наркомании. «Одна из девушек призналась, что за сутки через каждую из них проходило до 30 «ополченцев», — рассказал врач.

Источник: NR2

  • 994
  • 25.11.2014 09:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода