Генсек ООН поблагодарил Порошенко за миролюбие

Читати цю новину російською мовою
Генсек ООН поблагодарил Порошенко за миролюбие
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун поблагодарил в ходе телефонного разговора президента Украины Петра Порошенко за его попытки мирного урегулирования конфликта на востоке страны.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун поблагодарил в ходе телефонного разговора президента Украины Петра Порошенко за его попытки мирного урегулирования конфликта на востоке страны. Об этом, как сообщает в среду, 26 ноября, ТАСС, говорится в заявлении пресс-службы ООН.

«Генеральный секретарь поблагодарил президента за его неустанные усилия по поиску мирного и долгосрочного решения конфликта на востоке Украины. Они обсудили серьезные проблемы, касающиеся доставки средств и жизненно важных припасов на восток Украины, а также усилия президента по поиску подходящего решения этой ситуации», — сообщили в ООН.

Пан Ги Мун и Порошенко, как следует из заявления, сошлись во мнении, что необходимо соблюдать минские договоренности, которые «открывают путь к миру». Генсек ООН также сообщил украинскому лидеру, что в середине декабря в Киев с посреднической миссией приедет его заместитель по политическим вопросам Джеффри Фелтман.

Ранее во вторник пресс-служба президента Украины сообщила, что Пан Ги Мун в ходе разговора с Порошенко заявил о том, что его страну сегодня поддерживает «весь мир», и ООН «будет прилагать дальнейшие усилия, чтобы Минские договоренности выполнялись всеми сторонами с целью деэскалации ситуации в Донбассе».

Источник: Власти.нет

  • 710
  • 26.11.2014 10:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода